Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 27.10.2018, 23:21
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Filinvit Посмотреть профиль Найти все сообщения от Filinvit
 
Регистрация: 27.10.2018
Сообщений: 8

Как передавать параметры между div-ами, выбирая их по селекторам классов?
Здравствуйте, форумчане.
Верстаю сайт в html/css и у меня возникла задача - с помощью внешнего скрипта JavaScript брать высоту height из одного слоя (т.е. div) и присваивать ее рядом находящемуся слою. Причем поиск нужного дива хочу сделать по селекторам классов.

1) Как я понимаю, таким образом в переменную var MainContentBorderHeight передаются параметры нужного div, в т.ч. и высота?

function left-column_height () {
/*возвращается элемент div с class="border", находящийся в div с class="main-content", находящемся в div с class="main"*/
var MainContentBorderHeight = document.querySelector("div.main div.main-content div.border"); 
};


2) Далее мне надо присвоить эту высоту слою с class="border", выбрав его по селекторам классов:
Код:
<!--другой код-->
<main>
<!--другой код-->
<div class = "left-column-background">
	<div class = "border">			
	</div>
 </div>
<!--другой код-->
<main>
<!--другой код-->
Подскажите пожалуйста, как это сделать? Во всех инструкциях, что я нашел, приводится или поиск элемента по id, или работа с body или неким абстрактным div, но без вложенных селекторов.

3) Почему-то во всех примерах и гайдах по работе с DOM пишут <script>...</script> в самом html-файле. Мне же нужен внешний js-скрипт.
В html-файле я подключаю скрипт с помощью строки:
Код:
 <script type="text/javascript" src="JS_scripts/LeftColumnBorderHeight.js"></script>
Мне не надо его более нигде вызывать?

Последний раз редактировалось Filinvit, 27.10.2018 в 23:24.
Ответить с цитированием