Показать сообщение отдельно
  #8 (permalink)  
Старый 29.10.2018, 20:42
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Filinvit Посмотреть профиль Найти все сообщения от Filinvit
 
Регистрация: 27.10.2018
Сообщений: 8

На самом деле я тупанул и в своем html-коде написал <main></main>, а реально там стоит <div class="main"></div>. Но спасибо, j0hnik, что обратили мое внимание.

Я взял ваш вариант скрипта, подправил этот момент с main, и заработало
В результате скрипт, задаваемый внутри <head></head> и обернутый в <script></script> выглядит так:

document.addEventListener("DOMContentLoaded", function(){ /*если скрипт подключен в head, оборачивают в DOMContentLoaded*/
/*в переменную MainContentBorder возвращается элемент div с class="border", находящийся в div с class="main-content",
который находится в div с class="main", который находится в body (т.е. возвращается слой, в котором отображается граница главного контента.) */
var MainContentBorder = document.querySelector("div.main .main-content .border");

/*передаем переменной MainContentBorderHeight высоту слоя, в котором отображается граница главного контента*/
var MainContentBorderHeight = window.getComputedStyle(MainContentBorder, null).getPropertyValue("height");

/*передаем слою, в котором отображается граница левой колонки, высоту в виде переменной MainContentBorderHeight*/
document.querySelector("div.main .left-column-background .border").style.height = MainContentBorderHeight;
});
Ответить с цитированием