Показать сообщение отдельно
  #22 (permalink)  
Старый 02.11.2018, 17:15
Аватар для MC-XOBAHCK
Профессор
Отправить личное сообщение для MC-XOBAHCK Посмотреть профиль Найти все сообщения от MC-XOBAHCK
 
Регистрация: 06.08.2017
Сообщений: 473

Malleys, Спасибо вам!
Да, идея выделения ячеек именно так должно быть.
При зуме баг видел, сейчас уже исправили - работает правильно. Смотрю в хроме.

Сообщение от Malleys
Когда у таблицы стоит атрибут contenteditable, то всё редактируется, что внутри элемента table. Например, вы можете вписать текст в две соседние ячейки, затем обе выделить, скопировать и вставить в третью ячейку. Если нужно редактировать только содержимое ячеек, то нужно прописать к каждой ячейке contenteditable
Я имел в виду, получает ли ячейка в которой установлен курсор какой нибудь псевдокласс фокус или актив, чтобы её можно было найти и повесить события blur, focus? Я в этом направлении рыл, тестил - ничего не нашёл. Вот только что пришла идея посмотреть document.activeElement при событиях клавиатуры. А пока нашёл решение - при клике на ячейку устанавливать ей класс select.

contenteditable у меня на всю таблицу в теге table прописан. Я всё в ней редактирую, включая заголовок caption и colgroup. Как лучше для редактора поставить: на всю таблицу или на каждую ячейку - не знаю. В далёкой перспективе есть планы сделать из этого плагин для VSCode.


В общем буду внедрять код в свой и разбираться. Мне теперь на это нужно какое то время.
Ответить с цитированием