Показать сообщение отдельно
  #3 (permalink)  
Старый 02.12.2018, 17:03
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Не используйте личку, ваша тема не тот случай, когда она нужна.

Все верно - "A_I", это поле с автоинкрементом, а "PRIMARY" означает, что это первичный ключ и если посмотреть в РМА индексы таблицы, то можно видеть, что данное поле будет иметь уникальные значения (уникальный индекс). При этом не важно как именуется поле, это не обязательно id должно быть, можете назвать его как душе угодно. Имя id (близкое к этому) выбирают исключительно для логического восприятия. Это сокращение от identifier - идентификатор, а идентификатор, это признак (или набор признаков), которые являясь уникальными позволяют идентифицировать объект/сущность/итд. У вас также имеется такой идентификатор - паспорт, в котором есть серия и номер, которые являются уникальными (не повторяющимися) признаками этого документа. По этому идентификатору можно с легкостью определить владельца паспорта и его подноготную.

Вопрос - можно или нельзя после смерти использовать серию и номер паспорта усопшего при выдачи паспорта другому лицу и почему?

Ваш код изобилует детскими ошибками (это я о предыдущей теме), и ноги этих ошибок растут от того, что изучать язык вы хотите через каку. Не зная простых основ языка (а SQL тоже язык как и РНР), начинаете решать задачи, которые нужно решать после изучения основ.
Ответить с цитированием