Показать сообщение отдельно
  #5 (permalink)  
Старый 03.12.2018, 06:16
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Сообщение от garrip91
"заморожен" из-за этой проблемы
А где тут проблема?

Обучение предполагает обязательное изучение предмета, и если изучать, то могут возникать вопросы только по сложным ситуациям, скажем так "непонятных".

Если в запросе для уникального первичного поля указать не null значение, а конкретное, то SQL выдаст ошибку, если такое значение уже есть в базе, или вставит запись в базу, если такого нет. Если в запросе указано игнорировать дубликаты, то данная запись в базе будет обновлена.

Первичный ключ с автоинкрементом на то и призван быть уникальным, чтобы идентифицировать сущности, поэтому использовать уже использованные значения, это значит с легкостью можно нарушить целостность данных в базе или поставить раком пользователей.

Интеллигентная дама покупает у вас в интернет-магазине, который торгует товарами от и до, ароматы бренда "Вань Лянь", бережно храня у себя ссылку на этот товар, который в магазине под id = 13. Буйвол крестьянина Вань Лянь вытоптал в его огороде траву и поставки зелья в магазин прекратились. Но другой бренд "Хунь Линь" предлагает вам исключительную вещь - фаллоимитатор соответствующий канонам ин и янь, и феншую, который вы выставляете в магазине под освободившемся id 13.

Последняя капля аромата у дамы источила благоухания, а дамам свойственно хотеть благоухать всегда, и по этой причине она извлекает драгоценную ссылку на бренд "Вань Лянь", напрягая браузер с придыханием попадает на страницу за вожделенным. Но что это!? .... Гугл в шоке, дама в обмороке.

Ну не повезло мадам, чертова дюжина же или все же владелец магазина с головой не дружит?

Последний раз редактировалось laimas, 03.12.2018 в 06:22.
Ответить с цитированием