Показать сообщение отдельно
  #5 (permalink)  
Старый 29.12.2018, 16:33
Профессор
Отправить личное сообщение для Rise Посмотреть профиль Найти все сообщения от Rise
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 4,662

Ну вот, из википедии (заметьте не из офсайта), где написано jQuery 3.0 & newer supports "current−1 versions", я понял, что Current считается по первой цифре релиза. Допустим. Теперь ищем дату релиза 3.0.0, находим, это 9 июня 2016, т.е. это 2,5 года назад, Карл! Зачем тогда переменная Current, товарищи?! Идем далее. Возьмем, например, Firefox на ту дату и посчитаем, значит current это у нас 47.0 (7 июня 2016), а current−1 очевидно 46.0 (26 апреля 2016). Так! Теперь, внимание, вопрос, а версия 45.0 (8 марта 2016), вышедшая, как мы видим, 1,5 месяцами ранее от 46.0, что уже не поддерживается?! Не думаю! Так какого хрена так писать поддержку? Это называется не поддержка, а это мы потестили только на двух версиях браузеров, последних на тот момент, а вы там сами в будущем, будьте любезны, ищите всякие даты и версии релизов библиотеки и браузеров и сопоставляйте, а нам просто было влом определить минимальную поддерживаемую версию браузера для нашей библиотеки, да мы и сами не знаем... Это было бы актуально, если бы они основную версию меняли каждый месяц, а когда годами не меняется, то какой смысл, может я неправильно понимаю их логику, кто-нибудь понимает иначе?

PS: такое ощущение, что разработчики jQuery, когда выпускали 3.0, впали в беспамятство, и не смогли осознать существование цифр версий у браузеров, кроме IE, iOS и Android.

Последний раз редактировалось Rise, 29.12.2018 в 16:57.
Ответить с цитированием