Показать сообщение отдельно
  #5 (permalink)  
Старый 10.01.2019, 13:04
Аватар для VооDоо
Интересующийся
Отправить личное сообщение для VооDоо Посмотреть профиль Найти все сообщения от VооDоо
 
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 14

RX200,
Спасибо за дельные советы, буду смотреть.

Мне не нравится в моем коде то, что будет очень много функций. Смотрите, даже в таком небольшом проекте, как выше - будет наверно около 60-100 функций. Они, конечно, сгруппированы на смысловые блоки, что уже неплохо. Но все-таки, все эти функции будут вызывать друг друга, передавать разные параметры, что-то принимать и возвращать. Взять хотя бы этот фрагмент как пример:

game.app.init = function(){
    game.app.preloader();
    game.dom.query();
    game.cards.trump();
    game.cards.shuffle();
    game.app.start();
}


При инициализации приложения уже вызывается масса функций из разных частей кода. И когда все 100 функций вот так начнут друг друга вызывать, передавать самые разные параметры, что-то возвращать, плюс появится куча разных флагов и состояний (которые хранятся везде)... код станет вообще неудобоваримым. А если приложение еще больше? В итоге получится код, в котором трудно будет найти какие-то концы. На самом деле это просто большой набор функций и все...

В связи с этим и возникает вопрос - что делать? Наверное существуют способы писать по нормальному. Что это за способы?

Фреймворки, которые SuperZen советует, думаю - реальный выход. Возможно, стоит еще разобраться все-таки с MVC. Возможно, что это также может помочь.
Ответить с цитированием