Показать сообщение отдельно
  #16 (permalink)  
Старый 13.01.2019, 13:37
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Malleys, кстати, я вообще считаю, что многие здесь, выставляя код свой, допускают вольности с легкостью оперируя нововведениями Javascript. Оно конечно проще, круто/красиво, но для большей части авторов постов вообще не понятно. Написали, тут работает, себе на сайт скопировал и в своем браузере видит, что работает, и слава богу, значит вопрос решен. А то что этот код будет работать с условием, этого они не знают, а тот кто выставляет код не считает нужным предупредить об этом.

То есть, по умолчанию как бы подразумевается, что "зеленый" в курсе или настал коммунизм и старое давно умерло. К сожалению это не так, живучи и старые, и заказчики не редкость хотят поддержки браузеров инвалидов, хотя зачастую даже и не знают есть ли у них таковые пользователи. А вот если "клюнет", тогда начинаются проблемы, но если для автора кода понять ее, это будет пустяк, то для того кто скопировал, это проблема. Да они могут подолгу даже не подозревать об этом, пока кто-то не сообщит.

Бывает так, что и слова лишнего в теме написать некогда, согласен с этим, поэтому утруждать себя еще и разъяснениями не охота. Но бог мой, у нас же форум по вопросам программирования, и создали его не люди со стороны. А значит в свете всяких новых фич в JS, CSS, ... было бы полезно кроме возможности добавления к ВВ коду запуска его и прочего, просто ткнуть кнопку NEW, и блок кода будет предварять сообщение - "Только ECMA ..." и т.п.
Ответить с цитированием