Показать сообщение отдельно
  #9 (permalink)  
Старый 13.01.2019, 22:29
Аспирант
Отправить личное сообщение для garrip91 Посмотреть профиль Найти все сообщения от garrip91
 
Регистрация: 07.10.2018
Сообщений: 75

В продолжение диалога......
А как мне понять, что, НАПРИМЕР, этим участком кода: "<?php echo $row['id']; ?>" я вызываю значение именно нужного мне поля "id"?

Ведь, мой ранее применённый метод "print_r" показал, что каждый наш фильм в программистском представлении является отдельным массивом (в нижеприведённом результате работы встроенной функции "print_r" именно 4 слова "Array" и каждый имеет по одному "id" со своим индивидуальным значением):

===============================================

Array
(
[id] => 1
[name] => Матрица
[description] => Жизнь Томаса Андерсона разделена на 2 части: днём он самый-самый обычный офисный работник, получающий нагоняи от руководства, а ночью преобразуется в хакера по имени Нео, и нет места в сети, куда он не смог бы достать. Но однажды всё изменяется — герой, сам того не желая, выяснит ужасную правду: всё, что его окружает — не наиболее, чем иллюзия.
[year] => 1999
[add_date] => 2019-01-13 16:05:00
)

Array
(
[id] => 2
[name] => Интерстеллар
[description] => Когда засуха приводит человечество к продовольственному кризису, коллектив исследователей и учёных отправляется сквозь червоточину (которая предположительно соединяет области пространства-времени через большое расстояние) в путешествие, чтобы превзойти прежние ограничения для космических путешествий человека и переселить человечество на другую планету.
[year] => 2014
[add_date] => 2019-01-13 16:45:00
)

Array
(
[id] => 3
[name] => Безумный Макс
[description] => Прошло не так много времени, после того как Макс Рокатански покинул ряды «Основного силового патруля». Теперь он в одиночку скитается по миру, который медленно умирает от последствий нефтяного кризиса и глобальной войны, унесшей жизни большинства жителей Земли. Сможет ли он сохранить свою жизнь в смертельной схватке с отъявленными головорезами?..
[year] => 2015
[add_date] => 2019-01-13 17:06:27
)

Array
(
[id] => 4
[name] => Облачный атлас
[description] => События фильм будут одновременно развиваться в нескольких исторических периодах, как в прошлом так и в будущем. Начнется все с простого и короткого рассказа пастуха, а затем вы будете поэтапно переносится из века девятнадцатого в сторону сильно потрепанного из-за глобальной катастрофы будущего.
[year] => 2012
[add_date] => 2019-01-13 21:01:58
)

===============================================

Вопрос: НУ ТАК, КАК ЖЕ МНЕ ПОНЯТЬ ИЗ КАКОГО ИМЕННО ИЗ ВСЕХ 4-Х ВЫШЕПРИВЕДЁННЫХ МАССИВОВ ("Array") БЕРЁТСЯ ЗНАЧЕНИЕ ПОЛЯ "id" И ВЫЗЫВАЕТСЯ УЧАСТКОМ КОДА "<?php echo $row['id']; ?>" ???
Ответить с цитированием