Показать сообщение отдельно
  #5 (permalink)  
Старый 12.02.2019, 22:57
Профессор
Отправить личное сообщение для Маэстро Посмотреть профиль Найти все сообщения от Маэстро
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 642

Хочу поднять эту тему. У меня тоже есть аналогичная потребность.

Сообщение от SuperZen Посмотреть сообщение
Раз есть страница администратора, тогда не понятно зачем вводить какие-то команды.
Если я правильно понял, нет никакой страницы администратора. Нечто очень простое типа такой страницы админа и надо сделать. Для простоты понимания уберем редактор кода, авторизацию на странице тоже не рамссматриваем. На сервере работает myserver.js, который как-то там запущен на Node.js

Что необходимо: чтобы я на смартфоне (на своей веб-странице "mypage") ввел какой-то параметр (пусть в простой input), нажал кнопку "OK" и после этого myserver.js должен перезапуститься с учетом нового параметра.

То есть, сервер, слушающий на каком-то порту XXXXX, должен получить такую вот "команду" с параметром и сам себя полностью перезапустить, да еще и работать в режиме daemon. Как такое сделать?

Нюанс в том, что с новым параметром myserver.js может запуститься, но свалиться по ошибке. Тогда вообще уже mypage станет бесполезной (она просто не откроется).

Рассмотрю любые идеи. На сервере Centos 7 стоит Apache и PHP 7. Может страницу mypage открывать на PHP и с помощью PHP как-то запускать/перезапускать myserver.js? Это как бы независимый от Node.js канал работы с сервером. Например что-то вроде такого:
exec('node myserver.js');
Ответить с цитированием