Показать сообщение отдельно
  #24 (permalink)  
Старый 21.02.2019, 04:37
Аватар для m~r.Nemo
Аспирант
Отправить личное сообщение для m~r.Nemo Посмотреть профиль Найти все сообщения от m~r.Nemo
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 80

Rise,
Ну в принципе можно добавить минимальное и максимальное значения для поля ввода, типа
<input type="number" size="4" name="year" min="1900" max="2100" value="2019">


ну для большей универсальности можно чуть больше...

<input type="number" size="4" name="year" min="1850" max="2200" value="2019">


но мне кажется это почему то лишним, ведь никто не будет вводить подобные даты чтоб посмотреть календарь за эти года, поэтому я думаю надо смотреть на вещи реально, и ограничиться датами советского периода(максимум 1900г.) ну и на 50-100 лет вперед, так что крещение Руси и более ранние периоды это уже слишком...

Для начала под словом универсальность я подразумевал максимально удобную навигацию, как два выпадающих списка для выбора числа и месяца и поля ввода для года, с добавлеными кнопками < и > плюс скрытая/появляющаяся кнопка сегодня, и кнопка для изменения ориентации календаря(с меняющимся текстом, стрелка вправо при вертикальном расположении дней и вниз при горизонтальном),

Сначала хотелось бы получить календарь см выше, с первым днем недели пн, подсвеченными днями пред/будущ мес, подсвеченными выходными, и подсвеченными сегодняшним днем недели и числом, а подсветка праздников пока только в планах...
просто я интересуюсь как лучше и правильнее это реализовать...
Ответить с цитированием