Показать сообщение отдельно
  #5 (permalink)  
Старый 08.03.2019, 05:41
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Что же вы сразу с головой да в конкретику, когда задачу свою представляете только как "Хочу, а как?". Какая разница чего вы хотите показать, картинку или текст, это разве определяющее главное в задаче? Это всего лишь "что", а нужно еще определить когда это "что" показать и нужно ли.

Должен быть единственный код, который обслуживает условия описывающие все праздники по единым правилам (параметрам), будь это хоть Христа праздник, хоть День работника торговли. А если у какого либо праздника есть своя "фишка", то у всех праздников это в условиях описано как false или вообще отсутствует, а тех у кого есть, то это либо, опять таки, по единому сценарию "фишек" выводится, либо это ссылка на индивидуальные функции.

Вы не должны задумываться на тем равен ли день 23 или иному числу, вы должны искать этот день в описателе праздников, в котором хоть свой праздник учреждайте, или 8 марта начинайте праздновать с 23 февраля, по 1 сентября. Код при этом ни сколь не должен изменяться.

Если бы пользователь зашел и вышел, достаточно было просто проверять - есть в описании, значит показали, или уже время закончилось и не показываем. Но он же может войти и шарахаться по страницам не смотря на то, что пора уже пить. А значит должен быть таймер сканирующий описатель праздников на наличие в нем свойства равного текущему времени. А найдя такое свойство, отображает поздравление, после чего уже не сканирует описатель, а трудится над тем когда закрыть поздравление.

Опишите у себя вначале все составляющие своей задачи, определите что и как должно выполняться, напишите код выполняющий, а затем просто добавляйте в объект параметры для него. А то как-то не с той стороны вы заходите.
Ответить с цитированием