Показать сообщение отдельно
  #12 (permalink)  
Старый 21.03.2019, 15:34
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Allegro75 Посмотреть профиль Найти все сообщения от Allegro75
 
Регистрация: 13.03.2019
Сообщений: 15

Когда ты подступаешься к программированию, ничего изначально не зная - как я - то обилие языков программирования производит пугающее впечатление.
У тебя нет понимания, какой язык тебе нужен; непонятно, чем они отличаются; и вопрос о том, какой из них учить, кажется очень сложным. Внутри сидит представление об обычных человеческих языках общения. Кажется, что если вначале ошибёшься, и выучишь португальский; а потом окажется, что в жизни больше полезен китайский - то кошмар и ужас, черта с два потом переучишься.

Но когда подступаешься поближе, то шокирует уже похожесть этимх самых языков программирования.
Я сейчас одновременно штудирую JS и PHP - и такое чувство, что учу сразу и украинский, и белорусский) И проблема, соответственно, совсем не в том, что имеешь дело с двумя сложными предметами одновременно - а в том, что предметы очень похожи, и ты их путаешь.
Я ещё немного Python потрогал, и это тоже, пользуясь упомянутой метафорой, какой-то болгарский по ощущениям.
Ответить с цитированием