Показать сообщение отдельно
  #23 (permalink)  
Старый 23.03.2019, 06:29
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

А полная автоматизация, это уже динамические страницы. Нет смысла все расписывать подробно. Автоматизировать процесс создания страниц, это определять:

1) Заголовок страницы для правила. Эти определения могут быть записаны в базу (желательно) либо в файл как json. На базе этих записей при формировании страниц будет автоматически строится меню.

2) Описание страницы можно выполнять в визуальном редакторе, а правила стилей описать в подключаемом css.

3) Описывать html код, как есть, который также будет сохраняться на сервере как данные для соответствующей страницы. Выводе его как текст-описание возьмет на себя сервер.

4) Определять для правила его набор значений для демонстраций. Сервер сохранит их как данные, которые автоматически при выводе страницы подставит для объекта rules.

Шапка и подвал страниц, это одинаковые разовые определенные шаблоны, в которых динамически будут подставляться значения из определенных для каждой страницы правил.

Из этих шаблонов, а также данных и будут динамически формироваться страницы как результат запроса меню, в котором определен параметр, например, page, значением которого может быть имя css правила.
Ответить с цитированием