Показать сообщение отдельно
  #3 (permalink)  
Старый 06.04.2019, 23:42
Интересующийся
Отправить личное сообщение для begovik Посмотреть профиль Найти все сообщения от begovik
 
Регистрация: 09.02.2019
Сообщений: 22

Спасибо Профессор, так и выглядит и работает лучше)!

С тегами <i> это я задумал, чтобы при смене класса менялось и направление стрелки,
я плохо разбираюсь в js, и этот способ мне показался самым простым.
Я только не понял, что вы изменили, что выходит, что при добавлении класса active к пункту меню срабатывает css анимация?
Но как тогда скрипт вообще понимает, какому пункту добавить стрелку?

Цитата:
Я не понял, зачем вам надо, чтобы подменю открылось и тут же закрылось? Может всё-таки делегирование?
Нет, само подменю не закрывалось, при клике на подменю только стрелка меняла направление на "вправо".

Цитата:
И зачем вам инициализировать меню каждый раз, как только найден новый пункт меню?
Не совсем понял о чём вы, но если о cookie, то это для того, чтобы после перезагрузки страницы, меню запоминало своё положение.

Укажите на строки, в которых вы делали изменения, я хочу всё-же разобраться как работает этот скрипт.

И ещё побочный вопрос про стрелку: в @font-face эта длинная строка содержит само начертание стрелки, чтоб она была угловой? Я просто первый раз вижу такой способ, вот эту часть я не понимаю data:application/

Последний раз редактировалось begovik, 06.04.2019 в 23:56.
Ответить с цитированием