Показать сообщение отдельно
  #3 (permalink)  
Старый 08.04.2010, 18:57
Аспирант
Отправить личное сообщение для master_alf Посмотреть профиль Найти все сообщения от master_alf
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 34

Спасибо за данные методы.
Но они будут работать только в случае с таблицей.
Хотелось бы найти универсальные средства, которыми можно осуществлять навигацию в различных ситуациях.
Например если нужно перемещаться между подобным образом сверстанными дивами.
Есть ли какие-либо методы вроде previousSibling/nextSibling, через которые это можно реализовать? Либо не такие всеобъемлющие методы вроде AnyObj.childNode/AnyObj.children.
Первая пара(previousSibling/nextSibling) мне не нравится тем, что внутри них как отдельные узлы воспринимаются не только какие-то теги, но и, судя по всему, толи пробелы, толи переносы строк в исходном коде.

AnyObj.children вроде бы лишен таких пакостей, но из-за невозможности перейти к действительному соседнему узлу и обратится уже к его дочерним объектам - использование AnyObj.children не всегда возможно .

Не знаю, понятно ли вообще что я хочу...
Я хочу понять как можно переходить между соседними элементами родителя первоначального элемента, и вставать на ту же самую позицию среди дочерних элементов соседа родителя, где находится первоначальный элемент относительного своего родителя %))
Если вопрос не ясен, могу нарисовать схему.
Ответить с цитированием