Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 09.05.2019, 21:38
Профессор
Отправить личное сообщение для exec Посмотреть профиль Найти все сообщения от exec
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1,022

В этом мире есть УДОБНЫЙ инструмент для написания Javascript-скриптов?
Когда-то давно был браузер Opera Presto с замечательной функцией редактирования исходного кода страницы на лету, и в нем я писал все свои скрипты. Очень удобно: нажал Ctrl-U, написал код, нажал "Применить изменения" - и готово. Особенно это полезно было, когда пишешь под какой-то сайт (флудер для форума, например, или сбор какой-то информации, которую вручную никак не собрать).

Но к сожалению, этот браузер смертельно устарел, и сейчас в нем не работает и половины сайтов. Посмотрел, как пишут другие - ну это просто мазохизм, открывать исходник в атоме или другом редакторе, писать код, а при каждом изменении - сначала сохранять файл, потом переключаться на браузер и там обновлять страницу. А если я пишу, к примеру, тот же флудер для форума, то вообще приходится сначала набирать код в редакторе, потом вставлять его в консоль, и так при каждом изменении... Столько лишних кликов, только из-за этого разработка замедляется минимум в два раза.

Есть ли какие-то адекватные инструменты для написания кода на JS? Чтобы сразу видеть результат после каждой правки, как было в старой опере. Может, это какой-то аддон, который позволяет править код на лету, или еще что-то, я не знаю.
Ответить с цитированием