Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 17.05.2019, 15:54
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для alexvtokar Посмотреть профиль Найти все сообщения от alexvtokar
 
Регистрация: 17.05.2019
Сообщений: 3

Карусель на чистом javascript
Здравствуйте!
Готов оплатить работу на киви-кошелёк!

Условия задачи:
Имеется множество svg-файлов (пример), с интерактивными элементами внутри. В них лезть, и что-то менять нельзя! Эти файлы необходимо выводить в html при помощи <object></object>.

Что требуется:
Вывести карусель из svg-картинок. У карусели должны быть элементы управления: стрелки вправо-влево, и кнопки вызова каждого слайда (не знаю, как назвать, типа точечки, показывающие, какой слайд сейчас активен). Элементы управления нельзя привязывать к родительскому элементу карусели (то есть, должна быть возможность элементы управления воткнуть в любом месте страницы). Карусель не должна быть avtoplay, она двигается только при нажатии элементов управления.

В чём моя проблема:
Под эти цели подходит обычная Bootstrap-3 carousel, однако, при её использовании перестают работать интерактивные элементы внутри svg-картинок. Я подозреваю, это потому, что слайды вызываются при помощи jQuery. Думаю, что если написать что-то подобное на чистом js, проблема исчезнет. Однако, с js у меня пока что натянутые отношения.

Спасибо за любую помощь, повторюсь, готовое решение с радостью оплачу (только на киви кошель).
Ответить с цитированием