Показать сообщение отдельно
  #19 (permalink)  
Старый 30.05.2019, 19:55
Аватар для Malleys
Профессор
Отправить личное сообщение для Malleys Посмотреть профиль Найти все сообщения от Malleys
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 1,714

Сообщение от laimas
Да итиего мать, ну разве вы не видите, что он не понимает вами писаного?
Из-за вашей упёртости и нежелания понимать, что jQuery написанный на JavaScript, выдаёт те же методы, что и в DOM API, только под другими названиями, и того, что jQuery не очень хорошо подходит для решения этой задачи, я даже не заметил вопрос...
Сообщение от laimas
А этот код в общем-то не полный, в нем нет очистки значений клонируемых полей. А именование как было неудобным (querySelector(".rabota").name = "rabota"+elemCount), так и осталось. А именование других полей приведет к тому, что у вас наборы добавляемых полей (материалы) не будут соответствовать индексам добавляемых блоков (полей).
Да, это так и есть... поэтому я и перенёс решение на react, поскольку перенос в jquery не помогает решить ни одну из этих проблем, которые вы перечислили! Вот я написал далее решение, в котором решены все эти проблемы... А тот пример, про который вы говорите, в нём я только показал, что не нужно дублировать разметку (и правда её приходилось бы редактировать в двух местах!)

eLDeR,
Сообщение от eLDeR
Вроде все получилось, но почему то выскакивает ошибка

Uncaught TypeError: Cannot set property 'textContent' of null
и
Uncaught TypeError: Cannot set property 'name' of null
Скрипт должен идти после формы.

Вот тоже самое, но при помощи React.js https://codepen.io/Malleys/pen/BeGBVL?editors=0010
Добавил удаление полей, материалов и сериализацию данных, вам только осталось написать реализацию отправки этих данных. (Сейчас выводит их в alert)

Последний раз редактировалось Malleys, 30.05.2019 в 20:30.
Ответить с цитированием