Показать сообщение отдельно
  #3 (permalink)  
Старый 08.06.2019, 12:34
Профессор
Отправить личное сообщение для smart-create Посмотреть профиль Найти все сообщения от smart-create
 
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 157

destus, добрый день, спасибо что откликнулись. Вчера с горем по полам разобрался с этими вопросами, но возникли новые, и буду очень благодарен за помощь с ними.

Cамое насущное - получается проблема после компиляции всего проекта. У меня простой тестовый проект, к нему подключены 2 простеньких плагина на JQ которые использую свои шрифты и некоторые изображение (их я устанавливаю с помощью npm) + использую изображения и шрифты которые сам загрузил для этого проекта.
Мои изображения и шрифты находятся в папках library/img и library/fonts соответственно, а то что идет вместе с плагинами находится где-то в node_modules

Все эти картинки и шрифты используются в scss и подключается по средствам ur(../)

В чем суть проблемы - после того как мой проект компилируется, он создают результирующие файлы .js и .css в папке dist, а картинки и шрифты которые они пытаются подключить лежат уже совершенно в другой папке, они остались в папке library. В результате не сложно предугадать что все мои подключения через ur(../) теперь не работаю и дают 404 ошибку.

Очевидное решение - нужно сделать так что бы все изображения и шрифты которые используются в моем файле scss также как и файлы .js и .css отправлялись в папку dist, в процессе компиляции.

Что я пытаюсь для этого сделать:
1) установил file-loader
2) в конфиге вебпака пишу следующее:

//...
module: {
    rules: [
         //...
         {
              test: /\.(png|jpg|gif|svg)$/,
              loader: "file-loader?name=/img/[name].[ext]"
         },{
              test: /\.(woff|woff2|ttf|eot)$/,
              loader: "file-loader?name=/fonts/[name].[ext]"
         }
         //...
    ]
}
//...


Но чуда не происходит, компиляция происходит успешно, .js и .css файлы обновляются в папке dist но не изображения не шрифты там не появляются((

Подскажите пожалуйста, что делаю не так?
Ответить с цитированием