Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 19.06.2019, 21:43
Аспирант
Отправить личное сообщение для nathan111777 Посмотреть профиль Найти все сообщения от nathan111777
 
Регистрация: 12.05.2019
Сообщений: 44

Прототип (отдельно) и конструктор (отдельно) на реальных примерах из сайтов?
читал о конструкторах в функциях:
function Animal(name) {
  this.name = name;
  this.canWalk = true;
}
var animal = new Animal("ёжик");


а также о прототипах:

Animal.prototype.draw =function () {
}



Но до конца не понял как именно они уменьшают код и впринципе улучшают жизнь програмистам))Почему? Потому что лучше понимается на реальних примерах из сайтов а не на примерах animal или "ёжиках" всяких.Пример из моего личного опыта: хорошо засвоил циклы когда нужно было для 30 изображений прописать функцию но я вместо 30 функций передал одну функцию в цикл и уменьшил таким образом код, так я и понял всю суть цикла, а не просто заучил его анатомию. Вот бы и на учебных ресурсах делали примеры из реальных проектов новички не задавали бы по 100 однотипных вопросов.

Поэтому у меня такие вопросы:
1)Можете ли вы написать здесь как выглядел бы код сначала без прототипа и затем с прототипом на каком-то маленьком примере из сайта? Или пример который мог бы быть реализован на каком сайте
2)Можете ли вы написать здесь как выглядел бы код сначала без конструктора и затем с прототипом на каком-то маленьком примере из сайта? Или пример который мог бы быть реализован на каком сайте

Последний раз редактировалось nathan111777, 19.06.2019 в 22:42.
Ответить с цитированием