Показать сообщение отдельно
  #12 (permalink)  
Старый 20.06.2019, 16:05
Аватар для Malleys
Профессор
Отправить личное сообщение для Malleys Посмотреть профиль Найти все сообщения от Malleys
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 1,714

Сообщение от Alexandroppolus
w3.org - это теория )
на практике вот так - https://developer.mozilla.org/en-US/...deList/forEach
Ну так в той статье, на которую вы ссылаетесь в конце как раз так и указано, что forEach является методом, который только в будущем возможно будет стандартизован (на developer.mozilla.org указывает, что это якобы Candidate Recommendation, на самом деле оно ссылается на черновик и при чём тут Web IDL? ) Т. е. оно поддерживается браузерами, но это не даёт никаких гарантии что это не будет удалено из реализации браузеров. (например, как это произошло с HTML imports)

Candidate Recommendation означает, что пришло время для реализаций и тестирования. Спецификация не может перейти на следующую стадию без подготовки полного набора тестов и создания как минимум двух независимых реализаций. Для forEach и iterator в NodeList существует более 2-ух реализации.

Сообщение от Alexandroppolus
w3.org - это теория
Это на самом деле очень огромная работа, связанная с разработкой API веб-языков.



Среди веб-разработчиков широко распространено ошибочное представление о том, что W3C выдаёт некие стандарты, которые должны быть реализованы бедными разработчиками браузеров, нравится им это или нет. Однако это заблуждение: что касается стандартов, мнение производителей браузеров имеет куда больший вес, чем пожелания W3C.

Также в противоположность распространенному мнению стандарты создаются не в вакууме, не за закрытыми дверьми. Например, рабочая группа CSS считает обеспечение доступности одной из важнейших своих задач, все её коммуникации полностью открыты для публики, и каждый свободен высказывать свое мнение и участвовать в обсуждениях.

Вопреки распространенному мнению, W3C не «делает» стандарты. На самом деле он играет роль форума, помогая заинтересованным сторонам собираться в так называемые рабочие группы W3C (W3C Working Groups) и проводить необходимую подготовительную работу. Разумеется, сам W3C также не остается простым наблюдателем: он устанавливает основные правила и контролирует процесс. Тем не менее фактическим написанием спецификаций занимаются (в основном) другие люди, а не сотрудники W3C.

P. S. developer.mozilla.org иногда содержит очень предвзятую информацию, например, может акцентироваться внимание, что что-то не поддерживается в Firefox, при этом умалчивается, что оно экспериментально поддерживается в других браузерах, не говоря уже о подтасовке (как вы уже знаете, как минимум две независимые реализаций должны существовать, чтобы что-то стало стандартом. В этом отношении, w3c, whatwg, tc39 являются более не предвзятыми источниками).
Ответить с цитированием