Показать сообщение отдельно
  #14 (permalink)  
Старый 21.06.2019, 16:36
Аватар для Malleys
Профессор
Отправить личное сообщение для Malleys Посмотреть профиль Найти все сообщения от Malleys
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 1,714

Сообщение от Poznakomlus
Именно так. Вы пишите код ради кода. В пять раз больше, имея стандартно получить строку и отдать на выходе строку, вы используете преобразование. при этом кода становится больше.
Вы хоть сами понимаете, что вы пишите? А вы что, не используете преобразование?

Вы совершенно не поняли, почему вас минусуют!

Вы представляете, как будто у вас там какие-то магические вычисления... А если ваш способ представить через переменные, то видно, что вы делаете тоже самое...

var date = new Date();
var timeExtractor = /^.*?(\d+:\d+).*$/;
var time = String(date).replace(timeExtractor, "$1");

console.log(`Текущее время: ${time}`);


Я удивлен, насколько плохо у вас развито воображение, что вы не смогли в моём коде увидеть строчку в своём стиле...
console.log(`Текущее время: ${new Date().toLocaleTimeString("ru", {hour:"2-digit",minute:"2-digit"})}`);


Сообщение от Poznakomlus
Вы берёте число и преобразовываете в строку, при этом вы легко можете получить строку одним из методов
Какое число? Может вам стоит почитать учебник Ильи Кантора... https://learn.javascript.ru/datetime...ie-i-vyvod-dat

UPD Ели под числом вы имели в ввиду дату, то мне не понятны ваши претензии к преобразованию её к строке, ведь вы делаете тоже самое... Вы преобразуете дату к строке и затем ту строку ещё преобразуете, чтобы из неё извлечь время... Я же преобразую дату сразу к строке с нужным временем...

UPD2
Сообщение от Poznakomlus
перестаньте медитировать. откройте глаза, форум js
какой бы там язык не был, ваш код похож на вывод от Google Closure Compiler

Последний раз редактировалось Malleys, 21.06.2019 в 16:54.
Ответить с цитированием