Показать сообщение отдельно
  #3 (permalink)  
Старый 25.06.2019, 00:09
Аспирант
Отправить личное сообщение для Иса Мирзоев Посмотреть профиль Найти все сообщения от Иса Мирзоев
 
Регистрация: 15.04.2019
Сообщений: 72

Сообщение от Aetae Посмотреть сообщение
Ну смотря что надо: шашечки или ехать?
Для всех фреймворков есть готовые сборки вебпака. Ноду можно просто поставить. От npm нужно только npm i (-D) имя-пакета. По препроцессорам css - прочитать краткую выжимку возможностей и юзать по мере надобности, либо вообще писать на обычном css и только в случае "неудобств" смотреть, что можно упростить с помощью препроцессора.)
Исходя из вышесказанного - если нужно "ехать", то ставите готовый стартовый шаблон под нужный фреймворк и начинаете изучать оный фреймворк на практике. И только по мере появления реальной необходимости можно уже углубляться во всё остальное.
Красиво с шашечками сказали)) Знать бы все это заранее)) В айти все так быстро меняется, курсы 2017 года (свежие, казалось бы) уже не актуальны зачастую, как у меня вышло. По старинке все делал. С окружением (через Gulp страдаю) я вроде разобрался. Сам тоже думал, что главное - это сам язык программирования и его фреймы, уметь писать приложения. Однако в требованиях к позиции джуниора ТАКОЙ набор технологий указан, что не выкрутиться на нативном js и реакте просто)) Не хочется с грустью убеждать работодателя, что все выучишь в процессе работы(
Ответить с цитированием