Показать сообщение отдельно
  #23 (permalink)  
Старый 11.04.2010, 12:51
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Сообщение от DMH
Microsoft как клали на все эти w3c, так и продолжают дальше
они не кладут на w3c, они сами часть w3c. Они поступают исходя из своих интересов

Сообщение от DMH
Паддинг внутри элемента, соответственно должен включаться в его ширину. Если возьмёте линейку и измерите книжный шкаф, его ширина уменьшится, если книги сместить к центру или неуменьшится? Я вот про этот здравый смысл.
Я хотел сказать, что есть другие факторы, которые могут быть важнее здравого смысла

Кроме того, вернемся к твоим inline-блокам. Есть у нас inline-блок с текстом... по мере добавления текста он расширяется... появилась вторая строка... Почему браузер должен ужать этот inline-блок по первой строке, а не растянуть на всю ширину контейнера (текст растянул inline-блок до упора)? Во-первых, это лишние действия, а во-вторых мне здравый смысл ничего не подсказывает (а должен?)

теперь, пусть у нас есть список файлов (в виде иконок). Для такого содержимого, считаю, inline-блок должен ужиматься. Только список файлов - это частный случай, текст из однобуквенных слов написанных моноширинным шрифтом
Ответить с цитированием