Показать сообщение отдельно
  #9 (permalink)  
Старый 02.08.2019, 18:12
Аватар для Malleys
Профессор
Отправить личное сообщение для Malleys Посмотреть профиль Найти все сообщения от Malleys
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 1,714

Сообщение от laimas
А для того чтобы понять, что есть грязь до/после строки в виде непечатного, для этого достаточно сравнить длины строк на сервере и на клиенте.
Какая грязь? Это очень полезный символ! Например, указать, в каком месте не должно быть разрыва строки.

Сообщение от laimas
То есть, это я бы так действовал, а вы предлагайте свои инструменты автору, к чему возражения лично мне?
Вы затронули интересную тему, что определённый символ не видно! Хотя если прочитать сообщение об ошибке, то я не знаю, каким образом вы пришли к к выводу, что виной всему определённый символ!

Сообщение от laimas
Вы можете пояснить каким образом пространный с картинками "исторический опус" о причинах первого дня недели "понедельник" у "коммунистов" помог теме?
Вот, я нашел пост, о котором вы говорите... https://javascript.ru/forum/misc/780...tml#post510774

В теме обсуждались даты, и теперь вы знаете, почему день недели, возвращаемый date.getDay(), начинается с воскресенья.

Сообщение от laimas
пространный... "исторический опус"
Там всего-то пара-тройка коротких абзацев... значительную часть поста занимает текст о том, что <select> по умолчанию не использует картинки, это специальные ключевые слова у свойства appearance, а также код (ответ на пост №33), который делает, то что нужно автору вопроса, однако в силу субъективных обстоятельств, она не может его использовать. Хотя идея, в приведённых стилях была использована в другом примере!

Сообщение от laimas
буржуев
Сообщение от laimas
пролетариев
Сообщение от laimas
коммунистов
Сообщение от laimas
прострация для "язык почесать"
Сообщение от laimas
и швец, и жнец, и на дуде игрец
Мне просто нужно стоять в стороне и удивляться количеству ярлыков, которыми вы заклеймили людей и нации. Социальная стигматизация во всей её красе!

Кстати тема, про которую вы говорите, жила без моего участия до №66 поста, где до моего сообщения, были взаимные оскорбления, сексисткие высказывания, стигма. laimas, вы в той теме написали намного больше, включая высказывания на тему морали.

Этот пост как глоток свежего воздуха в мире, где всё начинается в понедельник.


Если вернуться к теме... Мой вопрос-то был...
Сообщение от laimas
это может быть BOM, с которым сохранен файл сценария, а его визуально не видно.
Как включить визуальное отображение этого символа? Я нарисовал шрифт (см. пост №6), но браузер использует из него только пробел.
Ответить с цитированием