Показать сообщение отдельно
  #10 (permalink)  
Старый 25.08.2019, 12:09
Аватар для Белый шум
Профессор
Отправить личное сообщение для Белый шум Посмотреть профиль Найти все сообщения от Белый шум
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 498

Сообщение от rtc
Я хочу, чтоб когда у меня появится какая то мысля, исполнитель, какой кстати постоянный, всегда был готов выполнить эту работу по первому зову
Совершенно нормальная ситуация для фрилансера. Разумеется, "всегда" и "по первому зову" - художественные преувеличения, т.к. у вас наверняка есть основная работа или вы можете уехать в отпуск/заболеть, и ничего он с этим поделать не сможет. Либо найдёт замену на это время, либо дождётся вас - нормальные издержки фриланса.

Сообщение от rtc
то явно требует дополнительного вознаграждения
Разумеется. Час времени фрилансера стоит дороже часа постоянного работника.

Сообщение от rtc
Мало того, я в своё время сталкивался с подобными, какие хотели закупать моё выделенное время в месяц. Работа с ними заканчивалась в первый же день, поскольку они не считали что обсуждение задач, или выяснение подробностей не входит в оплаченное время.
Сочувствую вашему опыту, но причём здесь ТС?

Сообщение от rtc
И ksa, в свою очередь пытается выяснить настоящие хотелки ТС, в т.ч чтоб и посетители сайта не попались на удочку и не тратили своё время. Поскольку сигналы противоречивы.
Нет, вы напишите конкретный пример - что он должен был написать в данном объявлении про деньги. Потому что лично я ещё ни разу не сталкивался на фрилансе с заказчиками, которые, будучи не программистами, могли сами определять оплату даже конкретного задания, не то что какие-то критерии оплаты определить заранее. Да что там, у меня у самого только один критерий: час моего времени стоит столько-то. Какие ещё критерии вы требуете - я не понимаю.
Ответить с цитированием