Показать сообщение отдельно
  #14 (permalink)  
Старый 25.08.2019, 16:55
rtc rtc вне форума
Интересующийся
Отправить личное сообщение для rtc Посмотреть профиль Найти все сообщения от rtc
 
Регистрация: 08.05.2015
Сообщений: 17

Сообщение от Белый шум
Фрилансер работает без договора, соответственно налоги идут ему в карман. Для самого фрилансера это является компенсацией затрат времени на поиск заказчика. Не, ну можно договориться на снижение цены, при условии что заказчик будет давать задач на каждый день по нескольку часов (почти постоянка получается).
Купи машину или квартиру без кредитования. Не сможешь? Не сможешь жить без дорог, водопроводов, социалки , а родители без пенсий, без материнского капитала и прочего? - вот на это идут налоги, и белая зп.
Почему окружающие должны содержать тебя и твою семью, оплачивая твою часть в благах - да и за асфальт на тротуарах по каким ты ходишь в том числе платят другие -за тебя.
А теперь добавь свои потери в долгосроке, потому что ты не можешь позволить себе то, что в будущем даст тебе экономию в н раз превышающую потраченное только по тому что ты не скопил налик, у знакомых не занять, а банк тебе если ставит кредитные лимиты, то низкие. Нет здесь компенсации той, что ты себе придумал. Да и вообще звучит твой бред бредово.

Сообщение от Белый шум
Начинающий фрилансер может это всё упустить (как и пункт выше), но очень быстро добавит всё это в стоимость своей работы. Себе в убыток никто работать не станет, и заказчики это знают.
Изумительнейший бред - слушай заказчик а давай при том же уровне навыков, причем в 100 % почти это настолько минимальные навыки, из разряда найти лоха чтоб заплатил, ты мне будешь платить больше в 2 раза, чем берут другие за это, потому что я решил что ты мне налоги не доплачиваешь . да мне как то, то что работаем без договора и ты не сможешь уменьшить себе налоги ...

Сообщение от Белый шум
Добавляем сюда свободу выбора заказчика, в том числе территориальную, и парень из глубинки может работать по московским ценам. А если ещё английский язык знает, то вообще на новый уровень выходит автоматически (разумеется, уровень квалификации по-прежнему очень много значит).
конечно сможет, когда будет выделяться среди других. А так умиляют, даже не джуны, считающие что достойны вознаграждения архитектора или тим лида

Чувак, ты хоть сам осознаешь насколько бесполезный шум и бред ты несёшь? Всё написано давно и доступно, для обладающих минимальными навыками

Специально для тебя: тыц

Белый шум, или ты решил что ты умный сравнивая свою и мою карму? Не рассказывай мне , я 7 лет занимался фрилансем и платил налоги ФЛП. И среднечасовой рейт не падал ниже 50 баксов но и не поднимался выше 90 баксов. По этому, ну не надо мне рассказывать про твои розовые мечты. Или ты работаешь дорого но мало, либо ты работаешь дешево и много, в т.ч и ночами чтоб заработать. А чтоб работать дорого и много, нужно работать с соотв заказчиками,для каких твой профиль фрилансера ничего значить не будет

Последний раз редактировалось rtc, 25.08.2019 в 17:51.
Ответить с цитированием