Показать сообщение отдельно
  #11 (permalink)  
Старый 09.09.2019, 00:06
Интересующийся
Отправить личное сообщение для stavatar@yandex.ru Посмотреть профиль Найти все сообщения от stavatar@yandex.ru
 
Регистрация: 24.07.2019
Сообщений: 21

Сообщение от Malleys Посмотреть сообщение
Вы можете использовать кнопку <button> если вы хотите, чтобы значение не отправлялось на сервер. Как написано в спецификации HTML 5.2, кнопка (и её значение) включается в отправку формы только в том случае, если эта кнопка была использована для запуска процесса отправки формы. То, что вы хотите сделать, предполагает выбор из нескольких вариантов, а соответственно вам нужно использовать именно RadioButton, если вы хотите, чтобы из нескольких вариантов можно было выбрать только один, или же Checkbox, если вы хотите выбрать несколько вариантов. Button же,
  • либо запускает какое-либо действие на JavaScript (которого у вас нет, а соответственно, это бессмысленное использование, поскольку сама по себе кнопка ничего не делает) и не предполагает отправку значения на сервер, (<button type="button">)
  • либо отправляет форму на сервер (и в таком случае значение такой кнопки тоже отправляется), (<button type="submit">)
  • либо сбрасывает форму к её первоначальному состоянию. (<button type="reset">)
Я сделал и с button и результаты передаются на сервер.
Сделал скрытое поле и при клике на кнопку передавать в него значение.А потом данные этого поля передаются на сервер.
Я понимаю,что удобнее использовать Checkbox и прочее такое(что изначально у меня и было,пока препод не сказал,что можно ток button),но таково требование преподавателя, к сожалению...
Ответить с цитированием