Показать сообщение отдельно
  #5 (permalink)  
Старый 11.09.2019, 11:00
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для troublesMaker Посмотреть профиль Найти все сообщения от troublesMaker
 
Регистрация: 10.09.2019
Сообщений: 9

MallSerg,
тынц - обратите внимание, во всех примерах с ffmpeg используется в качестве INPUT'а - файл на диске или вебка - не мой случай.
настроить DASH на NGINX - я использую nginx-rtmp-module, нужные конфиги настроены (использую hls).
Непонятно зачем в ноде вообще нужен видеопоток чтобы его просто перенаправить? - в первом посте об этом, вкратце - видео-данные завернуты в структуру, согласно прошивки устройства, не нужно на этом зацикливаться, основная задача - отправка на rtmp.
Цитата:
- далее, сервер обрабатывает полученные данные - парсит, сохраняет во временный массив. (Необходимо для определения, достаточно ли информации пришло, чтобы можно было её как-то дальше обрабатывать/отправлять куда-то ещё, здесь всё согласно специфике прошивки устройства);
- Дальше, когда парсер говорит что информации достаточно ( parser.emit('data', streamData) ) - её можно и нужно куда-то отправлять, чтобы её можно было увидеть в браузере (<video>), то есть надо отправить на rtmp, например с помощью ffmpeg. В качестве rtmp сервера использую nginx-rtmp-module.

в контейнер загнать - так в этом и проблема, как отправить на nginx-rtmp из ноды ? Очевидное решение - ffmpeg, но как это сделать когда INPUT это информация что приходит по мере обработки ( server.on('data', data) ), а OUTPUT должен быть URL на nginx-rtmp ?

Последний раз редактировалось troublesMaker, 11.09.2019 в 11:07.
Ответить с цитированием