Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 26.10.2019, 12:56
Аватар для VirtualGuys
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для VirtualGuys Посмотреть профиль Найти все сообщения от VirtualGuys
 
Регистрация: 26.10.2019
Сообщений: 1

Возможно ли оптимизировать этот кусок кода, для увеличения производительности сайта?
Добрый день! Я только недавно начал писать на JavaScript, и пытался написать для своего сайта часы, чтобы человек мог в любое время посмотреть время. Но столкнулся с такой проблемой, что часы нужно обновлять каждую 1 - 1.5 секунд, чтобы постоянно ставить нужное время, и в итоге на сайте очень низкая производительность, и даже другие сайты начинают лагать из-за этого. А если я поставлю обновление раз в минуту, то тогда часы будут неправильно обновляться. Например человек зайдёт на сайт в 12 минут 30 секунд, и часы обновятся не в 13 минут 0 секунд, а в 13 минут 30 секунд. Как можно оптимизировать это, и возможно ли это вообще?
Это код на часы:
function watch() {
          var time = new Date();
          var h = time.getHours();
          var m = time.getMinutes();
          var text = document.createTextNode("0:00");
          var b = document.createElement("p");
          b.appendChild(text);
          b.setAttribute("id", "clock");
          var parent = document.getElementById("maind"); //Это div
          var child = document.getElementById("clock"); //Это текст для часов
          parent.replaceChild(b, child);
         if(m>=10) {
           text.nodeValue = h + ":" + m;
        }
        if(m<10) {
           text.nodeValue = h + ":" + "0" + m; //Чтобы показывало не 8:2, а 8:02
         }
        }
        setInterval(watch, 1500);

У меня есть идея, как-то отключать этот код пока человек не на сайте, тогда хотя бы не лагали бы другие сайты. Но как? Заранее спасибо!
Ответить с цитированием