Показать сообщение отдельно
  #5 (permalink)  
Старый 05.11.2019, 13:15
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Сообщение от Julia1991
нужно добавить маску в поле телефона
Я же писал об атрибуте pattern, а ваше поле телефона использует какой-то плагин, который и помещает подсказку (placeholder) в поле. Не проблема из этой подсказки сформировать рег. выражение для этого атрибута и добавить его полю. Например, если в этом плагине есть события, серди которых есть изменение, и в функции которого поле доступно как this, то:
this.pattern = this.placeholder.replace(/_/g,'\\d')

Но это в общем то будет не маска, которую надо полагать вы имеете ввиду, то есть когда при вводе для формата +250 ___ ___ ___ +250 будет отображаться и не изменяться, а курсор при вводе будет переходить в позиции указанные маской. Для этого нужен плагин, в вашем случае позволяющий определить правила для множества стран. Есть ли таковые я не в курсе. Если нет, то плагин вами применяемый дорабатывать или писать отдельный скрипт дополняющий этот сервис полю.

А без такого решения держать в голове всякие вариации форматов ввода, это больше путаницы чем пользы для клиента.

К тому же, ели у вас можно выбрать из списка страну при вводе телефона и из списка стран, то изменения в этих полях должны быть связаны, то есть выбор страны в одном поле приводил установки этой же страны в другом. У вас это сделать затруднительно.

Сообщение от Julia1991
получаю в консоле ошибку An invalid form control with name='sub_cat'
И где в этой форме это поле?
Ответить с цитированием