Показать сообщение отдельно
  #4 (permalink)  
Старый 16.11.2019, 02:33
Аватар для Malleys
Профессор
Отправить личное сообщение для Malleys Посмотреть профиль Найти все сообщения от Malleys
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 1,714

рони, добро пожаловать в тему для избранных, чтобы не смущать автора оригинальной темы — https://javascript.ru/forum/showthread.php?t=78855

Сообщение от рони
пример понятен, но какие преимущества перед обычным плагином jQuery.
Плагин, а на деле метод расширения (видите как вам воздействуют на сознание?) в таком случае не ломает стандартный jQuery.

Сообщение от рони
и до сих пор не понимаю чем плох jQuery.
jQuery плох, например тем, что опечатку, допущенную в селекторе обнаружить невозможно — тебе вернут пустой «jquery», и ты, весьма счастливый, будешь вешать на него события, менять ему классы, а потом недоумевать — почему-то не работает!

Масса ненужных методов типа click, focus, change, которые всё-равно приходится переделывать позже на $element.on('event', '.selector'), потому что они не поддерживают делегацию событий. Перехват события вообще не поддерживается. Обработчик события выполняется в бесполезном, как правило, контексте DOM-элемента, из-за чего масса $(this).

Сигнатура функции, принимаемой в качестве первого аргумента у метода each, который передает в неё не (element, index, array), как это сделано везде, а (index, element) — вообще достойно зала славы позора. Туда же jQuery.proxy.

Сообщение от рони
причём тут React, Vue, three.js и пр.
Там нет таких проблем! Вещи написанные для людей, а не против людей.

Сообщение от рони
что мешает использовать this.href, может вам спорить с теми, кто вам такое запрещает делать?
Мне-то ничего, а адепт волнуется, что вдруг не будет работать в каком-то браузере, дескать, в jQuery всё схвачено проверено, а такое вдруг, неожиданно, не будет работать.
Ответить с цитированием