Показать сообщение отдельно
  #5 (permalink)  
Старый 16.11.2019, 08:47
Аватар для рони
Профессор
Отправить личное сообщение для рони Посмотреть профиль Найти все сообщения от рони
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 33,070

Сообщение от Malleys
jQuery плох, например тем, что опечатку, допущенную в селекторе обнаружить невозможно — тебе вернут пустой «jquery», и ты, весьма счастливый, будешь вешать на него события, менять ему классы, а потом недоумевать — почему-то не работает!
мы с вами обсуждали этот момент, я считаю это плюсом jQuery, код ничего не ломает, если такого селектора нет. есть элемент работаем с элементом, нет элемента сайт не обвалится! тестирование, знание селекторов и фишек jQuery , но никак не jQuery - это кошмар.
Сообщение от Malleys
Мне-то ничего, а адепт волнуется, что вдруг не будет работать в каком-то браузере, дескать, в jQuery всё схвачено проверено, а такое вдруг, неожиданно, не будет работать.
это от незнания js и jQuery, я если вижу в такую возможность и она органично смотрится в коде, использую методы js.
Сообщение от Malleys
Масса ненужных методов типа click, focus, change, которые всё-равно приходится переделывать позже на $element.on('event', '.selector'), потому что они не поддерживают делегацию событий. Перехват события вообще не поддерживается. Обработчик события выполняется в бесполезном, как правило, контексте DOM-элемента, из-за чего масса $(this).
это я не осилил. нужен click используйте click, нужно делегирование используйте on. про перехват я не понимаю.
Сообщение от Malleys
Сигнатура функции, принимаемой в качестве первого аргумента у метода each, который передает в неё не (element, index, array), как это сделано везде,
для меня это тоже загадка, но сам метод часто использую.
Сообщение от Malleys
Там нет таких проблем! Вещи написанные для людей, а не против людей.
эх, в ученики меня не берёте!
Ответить с цитированием