Показать сообщение отдельно
  #36 (permalink)  
Старый 13.12.2019, 20:16
Профессор
Отправить личное сообщение для Триви Посмотреть профиль Найти все сообщения от Триви
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 354

Сообщение от laimas Посмотреть сообщение
Если вы читали о модификаторах, значит должны знать, что можно найти строку кода в исходнике, заменить ее другим кодом, который и будет выполняться. А можно указать заменить строки после найденной, вставить после найденной.

Допустим вы заменили какую либо строку непосредственно в исходнике. Затем вы установили некое расширение, которое при этом будет модифицировать в том числе и код исходника, который вы изменили, и как раз касающийся строки которую вы изменили. Если требуется замена, то в зависимости от ситуации в лучшем случае будет отказ и расширение не добавиться, в худшем случае добавится и будут ошибки. Ну а если поиск будет до измененной строки с заменой после нее, то все ваши изменения будут вырезаны из исходника и не будут работать, а значит гарантированы ошибки уже вами заложенные.

И это касается всего и js в том числе.
Потом обязательно разберусь с этим. Сейчас я просто правлю исходники - времени нет нифига. Я имел ввиду не модификаторы не трогал, а модели. Перепутал. Я немного изменил один контроллер. Вернуть назад не проблема и реализовать потом через модификаторы. Что же касается js и css за пределами папки с темой, тут я достаточно под себя поправил. Веселье начнётся, когда я стану с подарками работать. Я нашёл такой модуль, но он под 2.x
Свяжусь с автором, попрошу поправить под третью версию. По-другому никак. Опыта написания модулей под оупенкарт, как вы понимаете, у мня нет.
Ответить с цитированием