Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 17.01.2020, 06:47
Профессор
Отправить личное сообщение для savsoft Посмотреть профиль Найти все сообщения от savsoft
 
Регистрация: 03.01.2019
Сообщений: 155

Добавление товара в корзину и работа с корзиной.
Всем привет!

Есть сверстанный сайт на бутстрапе, есть админка на php. С этим проблем нет, но вот javascript и jquery только начинаю осваивать. Смутное представление есть, и если пример как что-либо сделать найти могу, но понять почему так и какой способ лучше, без опыта никак. Нет окончательного понимания, как правильно организовать работу с корзиной. Собственно вопросы.

1. При выводе страницы товаров на php, я сразу в кнопку купить могу вставить id товара.

И как лучше, добавить в кнопку onclick с вызовом функции с передачей id товара или добавить класс и его ловить через jquery и потом определять, кнопка с каким id нажата?

2. После нажатия кнопки "Купить/В корзину", я могу вызвать функцию, в которой сделать ajax запрос, передать в php id товара, проверить, нет ли товара в корзине, записать инфу в сессию, и по успеху, поменять количество товаров в корзине, изменить надпись на кнопке на "Уже в корзине" и фон кнопки. А вот как правильно добавить товар в таблицу товаров в корзине не знаю. И добавлять сразу или при вызове модального окна с содержимым корзины?

3. Содержимое корзины находится в модальном окне. Могу ли я менять свойства элементов при нажатии кнопки в корзине - в основном окне и при нажатии кнопки в основном окне - в модальном окне?

Спасибо
Ответить с цитированием