Показать сообщение отдельно
  #13 (permalink)  
Старый 05.02.2020, 09:32
Аватар для voraa
Профессор
Отправить личное сообщение для voraa Посмотреть профиль Найти все сообщения от voraa
 
Регистрация: 03.02.2020
Сообщений: 2,707

Сообщение от Malleys Посмотреть сообщение
В принципе можно! Если в пишете код, совместимый со стандартами, то его вполне можно преобразовать при помощи Google Closure Compiler, Babel, Webpack и пр. Однако если придерживаться точки зрения Poznakomlus, который предлагает переписать весь код под RequireJS, то он не понимает того, что он намертво привязан к RequireJS. Если я пишу код ECMAScript2020 и использую parcel, и вдруг оказывается, что что-то мне вдруг он не нравится, то я легко могу parcel заменить на Google Closure Compiler, а если и он мне вдруг не понравится, то я могу легко его заменить на webpack и т. д. А ещё есть rollup.

Т. е. я вполне могу написать код, который работает в IE 5 или в Netscape Navigator,
Код то вы перенесете. И то не весь. Вы уже писали про canvas, но есть еще всякие прокси, типизированные массивы (они могут быть промоделированы, но теряется главное, для чего они были задуманы - скорость). Даже классы переносятся не на 100% (например наследование от Array)
Но сайт это не только Javascript, это еще и HTML и CSS. С ними то как быть?
Ответить с цитированием