Показать сообщение отдельно
  #17 (permalink)  
Старый 18.02.2020, 00:38
Аватар для Malleys
Профессор
Отправить личное сообщение для Malleys Посмотреть профиль Найти все сообщения от Malleys
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 1,714

Сообщение от рони
как это отключается?
Это сглаживание линии на холсте, о котором шла речь в этой теме, его можно отключить, например только в браузере, если его запустить так...
Код:
chrome --no-first-run --no-default-browser-check --temp-profile --disable-2d-canvas-clip-aa --disable-canvas-aa --disable-composited-antialiasing
(Картинка со сглаживаем в Ubuntu (Linux) в Chrome также с артефактом, о котором упоминали ранее в теме, но вот вариант в Chrome без сглаживания)...

Хотя вроде и не видно того артефакта... но и изображение получилось в стиле 80-х или 90-х, а вообще-то полный отстой! Может подойдёт только для вертикальных и горизонтальных линии?

Сообщение от рони
devicePixelRatio = 1.25
Chrome 80
"артефакт" на 3 часа
Я думаю, что это у вас в браузере включен зум на 125%, а так при зуме 100% у вас devicePixelRatio === 1. Даже если было бы 1.25, это всё равно мало, чтобы не было видно таких артефактов. С такими параметрами вам нужно просто смирится, что где-то линии будут с «дефектом» или «разъехалось на два пикселя»!

Сообщение от laimas
Конечно, у меня их как в магазине на прилавке, в ряд, ходил и смотрел на каждый. Ну что хрень пороть?
Достаточно двух мониторов по бокам от основного, разве нет? (Ну или одного!) В одном пишешь код, другом смотришь результат, а третий — для «видео с котиками и прочего, ну ты понял!»

Последний раз редактировалось Malleys, 18.02.2020 в 00:48. Причина: Не заметил, что laimas написал ответ! Добавил ответ.
Ответить с цитированием