Показать сообщение отдельно
  #120 (permalink)  
Старый 24.04.2020, 21:27
Аватар для Malleys
Профессор
Отправить личное сообщение для Malleys Посмотреть профиль Найти все сообщения от Malleys
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 1,714

Сообщение от voraa
Весь вопрос в том для кого это все делается.
Если программер делает это для себя, то чистый и читабельный код - несомненно ценность.
А юзер этого не видит (и не оценит). Ему подавай меньший трафик и скорость работы (хотя бы первоначальной загрузки).
Совершенно неправильное представление — какой-то проект может делаться командой разработчиков для определённого клиента... Так по твоей логике этим должна заниматься армия людей-обфускаторов, чтобы произвести код, при загрузке которого будет использован меньший тшжяфык. Для минификации и транспиляции есть специальные инструменты. А клиент оценит то, что вы можете адекватно в своем коде производить изменения, добавлять новые фичыз без того, что вы уже не понимаете, что происходит в коде. (И соответственно требует больше времени)

У меня однажды был проект на пфиечпфи, так там всё было всё в одну кучу свалено и к тому же код чеикуэжи, навешивающий обработчики событии, генерировался через пфиечпфи... (У кого-то кукушка поехала отдыхать в далёкие страны) И уже это было слишком запутанно и слишком много языков в одном файле! А теперь подумайте о таком ужасном подходе, чтобы написать не какие-то обработчики формочек, а полноценное приложение...

Сообщение от voraa
А юзер этого не видит (и не оценит).
Разве юзж оценит ваши многоночные ковыряния и борьбу с вашим же говнокодом?

Сообщение от voraa
Просто есть статистика по миллионам сайтов, использующих jquery, react, vue, angular.
Конечно же в большинстве тех многомиллионных случаев чеикуэжи использовался для подключения всплывающих подсказок, фото-галереи, проверки формы, «модальных окошечек» или какого-то несложного функционала (соответственно сравнительно меньше кода), а не для написания полноценного приложения (сравнительно больше кода).
Ответить с цитированием