Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 01.05.2020, 19:16
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Spokik Посмотреть профиль Найти все сообщения от Spokik
 
Регистрация: 28.04.2020
Сообщений: 7

Рендеринг авторизованной страницы
Я уже писал ниже, что не опытный в сих делах. Я потихоньку создаю личный сайт без разных CMS. наверно,по большему счету я пишу свою, для обучения.

Собственно сейчас дошел до авторизации. Пока на JSON создал форму регистрации, авторизации. научился писать, читать куки.

Однако после авторизации страница должна рендерится иначе и я на распутье, не знаю как сделать лучше.
  • Самый просто вариант - передавать все данные с обычным get, а потом на клиенте, в зависимости от куки менять элементы. Это стрёмно и даже мне очевидно, что передавать данные все пользователей ну вообще не безопасно
  • Отдельные шаблоны всех страниц и рендерить их в случае наличия куки
  • Последний как мне кажется самый годный, но сложный в реализации - AJAX. Запрашивать данные с сервера, как мне кажется самое то, но тут проблема, что это опять похоже какая-то сложная технология, а я за эту неделю, как мне кажется столько всего выучил Не хочется перегореть, но вроде как и интересно

Возможно подскажите варианты реализации который используют все, а я недопер просто. Тоже будет интересно почитать. Спасибо
Ответить с цитированием