Показать сообщение отдельно
  #7 (permalink)  
Старый 22.04.2010, 00:40
Аватар для Paguo-86PK
Профессор
Отправить личное сообщение для Paguo-86PK Посмотреть профиль Найти все сообщения от Paguo-86PK
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 253

О программистах думают вообще
На днях наткнулся на MusicXML и ужаснулся!
Это к чему же всё идёт? Скоро и exe-файлы будут в XML с чудовищной избыточностью!
На описание одной ноты целое древо из в 33 строки!
Тогда как раньше, как я уже писал, было проще. Почему не могут лишь доработать и обогатить, чем всё в XML пихать?

Я вот подумал. Этот Audio() в HTML-5 поддерживает только MP3 и никакие мидии не признаёт. Но это не главное... Ведь Audio объект включили в HTML из уже готовой и достаточно зрелой реализации некоего браузера. Не с потолка W3C же берёт всё, типо "да будет тэг! и стал тэг"...

А нету ли браузера с каким-либо плагином, хоть в любимом вашем Flash'е, где звуком можно оперировать в реальном масштабе времени, как в Си скажем. Открыть звуковое устройство, создать миди-поток и управлять в нём включением/выключением нот на лету, чтобы пользователь мог двигать мышью по струнам на экране, а они тут же брынчали. Ну вы поняли...

Вот с саnvаs'ом дело куда лучше: Интерактивность практически полная. А вот со звуком. Ни устройство не открыть, ничего. Воспроизвожу туда, не знаю куда. Даже не знаю, а воспроизводится ли вообще?
Ответить с цитированием