Показать сообщение отдельно
  #6 (permalink)  
Старый 25.06.2020, 13:28
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Сообщение от aldze88
Думал, так проще будет.
Клиенту не нужна excel таблица, он то ее все равно не сможет лицезреть на странице, ее можно будет увидеть только открыв в Excel. Во-первых не у каждого пользователя обязательно установлено это ПО, а "есть на компьютере excel таблица", это вообще не понять что.

Я не могу сказать за все серверные языки программирования, но некоторые вполне могут "переваривать" и excel документы. Тем не менее на сервер из Excel экспортируют данные, а не сам документ. Обычно, это либо CSV, либо XML форматы. Если "отображать данные также, как они выглядят в таблице Эксель", это в плане раскрашенных ячеек, значит экспорт нужно делать в формате XML.

Сервер отдает по запросу этот xml клиенту, который может на базе него вывести на страницу html-таблицу, разукрасив ее ячейки. А работа с таблицей, это уже JS.

Что касается виджета. Если сайт использует какую либо CMS, то ведь добавлять этот виджет нужно в рамках "требования" этой CMS. Если свой код, тогда иной случай.

То есть если вы и описываете задачу в общих чертах, то указывайте данные, которые бы уже потенциальному исполнителю рисовали "начальную диспозицию".
Ответить с цитированием