Показать сообщение отдельно
  #4 (permalink)  
Старый 17.07.2020, 11:33
Аватар для SuperZen
Профессор
Отправить личное сообщение для SuperZen Посмотреть профиль Найти все сообщения от SuperZen
 
Регистрация: 08.11.2017
Сообщений: 642

Сообщение от QoreCode
Пользователь зашел на свой дашборд и я выгрузил пользователя со всеми ЕГО задачами в сущность user модуля user-module. Потом пользователь перешел на страницу "все задачи" и они загрузились в модуль issue-module. Дальше пользователь отредактировал задачу... в этот момент я должен помнить что задачи есть не только в модуле issue-module, но и в сущности user модуля user-module и при необходимости нужно будет обновить данные уже в 2х местах.
это про состояние на клиенте? )

Сообщение от QoreCode
Я согласен что проблема кажется надуманной и ничего не мешает просто заново загрузить данные когда они потребуются, но в таком случае получается что дополнительная загрузка сущности user будет выполнена исключительно для загрузки и обновления issue... ну или придется проверки вставлять и если сущность user уже существует тогда нужно обновить у нее issue...
лучше сделать на сервере вебсокет и при событии create, update, delete посылать объект события на клиент, реализация типа комнат в чате /:user/:issue и хранить все объекты на клиенте в нормализованном виде

user :{
id
}

issue: [{
id
user_id
}]

Сообщение от QoreCode
Я в раздумиях склоняюсь к тому что нужно переорганизовать стор...
лучший код еще не написан... неизвестно что там у вас за сервер, если вы используете vuex не только для ssr, а еще как rest api, можно это тоже разделить. Вот, например, https://docs.nestjs.com/ можно посмотреть как у них это все организовано. Не обязательно все там понимать, можно сверху посмотреть на архитектуру. Про graphql почитайте, возможно это именно то что ищете ))
Ответить с цитированием