Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 20.09.2020, 22:25
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для Was-Ja Посмотреть профиль Найти все сообщения от Was-Ja
 
Регистрация: 20.09.2020
Сообщений: 130

Несколько графиков с возможностью скалирования
Добрый вечер,

понимаю, что тема очень перекликается с https://javascript.ru/forum/dom-wind...licheniya.html но у меня немного своя специфика и я на распутии что пользовать.

Имею прибор, с него я могу запросить данные (за заданный промежуток времени). Данные - суть значения напряжений каких-то сенсоров. Динамический диапазон этих напряжений около миллиона, одно радует, что они все положительные.

Я хочу нарисовать все графики вместе, причем, чтоб браузер не крякнул, если там будет сразу миллион точек и 10 разных графиков напряжений и чтоб они были отскалированы во весь размер канваса, а юзер мышкой мог бы зумить этот график и отключать не нужные напряжения (их список тоже как-то надо отдельно отрисовать рядом с графиком).

Внутри прибора линукс, который по запросу данные и выплевывает, там я сам все программирую.

Вебом до этого специально не занимался, но простенькие html-css-js делал, да и мотивация очень большая быстро сделать.

Пожалуйста, посоветуйте, что взять, вижу, есть два решения, D3 и Chart.js.

Мои вопросы, скажите, пожалуйста,

1. если я скормлю 100 графиков каждый по миллиону точек, потянет ли хотя бы одна из этих D3 или Chart библиотек это нарисовать, а если нет, то сколько можно скармливать, чтоб летало?

2. если я таки у себя на приборе ограничу число точек на 1000, чтоб летало, какая библиотека (D3 или Chart) позволит зумить графики, чтоб после зума график автоматически скалировался?

3. стоит ли задуматься написать на вебассембли кусок такой скалировки на С, или ничего не ускорится?

Спасибо!
Ответить с цитированием