Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 21.09.2020, 11:14
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для Was-Ja Посмотреть профиль Найти все сообщения от Was-Ja
 
Регистрация: 20.09.2020
Сообщений: 130

Очень нубовский вопрос, как послать данные на сервер и получить от него ответ?
Добрый день,

сильно не пинайте, пожалуйста. Последний раз, когда мне такое надо было, это было в 1999 и я это делал через cgi-bin и тогда данных было очень мало.

Сейчас имею html-css-js морду, и сервер на убунте. Хочу из морды послать команды (сотни байт) и получить в ответ сгенерированный html со встроенными небольшими картинками. Кроме самих картинок html может весить много, ибо содержит кучу данных для отрисовки 2Д графики. Пожать бы его на лету тоже бы не мешало.

Понятно несколько юзеров может на сервер послать одновременно разные запросы и каждый получаемый ответ будет содержать свой уникальный html и уникальные картинки. Предполагаем, что пока сервер справится с этими запросами

На будущее я хочу, чтобы то, что у меня сейчас на сервере имеется, потом плавно мигрировало к юзеру на его комп хотя бы потому, что мой сервер не будет справляться с юзер запросами (но не сейчас).

Написать программу на С, которая обрабатывала бы команды (из stdin например) и выплевывала бы html могу, но не понимаю, как мне к нему подцепить картинки. Их может быть около сотни, каждая примерно по 1-100кб, желательно их как-то объединить-запаковать, чтобы трафик не поднимать.

Скажите, пожалуйста, на какие правильные ключевые слова мне гуглить, чтобы понять как такое сейчас делается, вроде cgi-bin совсем не безопасно, или?

Спасибо!
Ответить с цитированием