Показать сообщение отдельно
  #13 (permalink)  
Старый 03.11.2020, 11:57
Профессор
Отправить личное сообщение для Nexus Посмотреть профиль Найти все сообщения от Nexus
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,707

dewembas,
Сообщение от dewembas
как по онклику на кнопку добавить в избранное, переместить данный фильм на страницу избранного ?
По-хорошему стоит реализовать регистрацию/авторизацию пользователей и сохранить список избранного в БД.

Но чтобы просто "поиграться", список избранного можно хранить в localStorage либо в indexedDB.

Если решите хранить список в IndexedDB, то лучше установите пакет, который поможет с нею взаимодействовать, например LocalForage.

Работать с localStorage можно напрямую, через его API, однако для этого все же лучше написать какую-нибудь, хотя бы самую простую обертку с методами get, set для более просто модифицирования кода в будущем (к слову, LocalForage умеет работать и с localStorage в кач-ве хранилища).

Операции чтения/записи из хранилища лучше делать асинхронными, даже если они выполняются синхронно (как в случае с localStorage), чтобы потом можно было легко изменить хранилище даже на то, операции чтения/записи в которое осуществляются асинхронно.

Если вместе с "меткой" о добавлении фильма в избранное нужно хранить еще какие-либо данные, например дату добавления этого фильма в избранное, то лучше (имхо, лучше для того юзать БД) хранить список избранного не как одну запись со списком идентификаторов в хранилище, а как список ключ-значение (<prefix>-<movie-id> => <some-details>). Т.е. для каждого отдельного фильма добавленного в хранилище создавать ключ в определенном формате (пример формата был выше), значением которого будет дополнительная информация об этом ключе.
Ответить с цитированием