Показать сообщение отдельно
  #4 (permalink)  
Старый 05.11.2020, 10:19
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для Was-Ja Посмотреть профиль Найти все сообщения от Was-Ja
 
Регистрация: 20.09.2020
Сообщений: 130

Спасибо большое, laimas за классный пример!

Почти то, что хочу! Но вот дополнительно очень хотелось бы, чтобы было еще так. Пусть у меня таких Text много, скажем сто, если юзер хочет с 20 по 50 пометить, то ему надо 31 раз кликнуть. Может тут надо как-то еще что-то забиндть, mouseup/mousedown, чтобы не 31 раз кликать, а разом их пометить.

Спасибо большое, voraa!

Я сам колеблюсь как тут правильно поступить. Я хочу реализовать поиск по базе данных сделанных экспериментов. Юзер их снимает примерно раз в 10 секунд и за год-два может набежать пару миллионов таких записей. Я планировал перед отрисовкой этого списка спрашивать юзера дату от и до когда он снял эксперименты, название эксперимента и еще несколько параметров. Далее по этому фильтру я ищу в базе данных список экспериментов и выплевываю на клиента только по одной строчке на каждый эксперимент, чтобы юзер далее пометил то, что он действительно хочет посмотреть. Поиск на сервере на С++, ибо сама база на пару терабайт может быть, эту часть уже реализовал, ищет быстро, около секунды, ибо там я полную индексацию всего что можно сделал.

Я планировал, что в случае если юзер слишком широко запрос организует, ограничить число строк и отрисовывать например только не больше 1000 строк, и это максимальное число юзер сам должен ввести в настройках, но юзер может таки решить посмотреть на большой набор в 10К экспериментов, но это он сам будет злобным чебурашкой, другое дело, что хочется дать ему в этом случае пометить список того, что ему надо.
Ответить с цитированием