Показать сообщение отдельно
  #8 (permalink)  
Старый 05.11.2020, 14:55
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Сообщение от Hellishcode
Но не буду же я писать setInterval который будет обращаться к базе? Я думал, что в kue есть подобный механизм
Я не знаю вообще, что такое kue, тем паче что в нем есть. Но рассылка и подобные задачи, это скрипты вызываемые планировщиком. Следовательно на сервере пишут скрипт - диспетчер задач. К нему обращается планировщик. Диспетчер извлекает из таблицы задач задачу (задачи), которые актуальны на текущее время, если статус задачи имеет состояние "не выполнено" и время последнего выполнения задачи. Запускает скрипт (скрипты) задач, которые и обслуживают и рассылку, и прочие задачи. Скрипт занимающийся рассылкой извлекает N записей и базы от последнего времени выполнения задачи. Если более записей не будет, задача выполнена и скрипт пишет в таблицу задач статус "выполнено".

Планировщик задач, это cron, запускаемый в указанные интервалы времени, это может быть каждую минуту, 10 минут, час ... И он есть на каждом уважающем себя хосте, а в панели управления хостом обязательно поясняется как у конкретного хостера запустить из под cron скрипт.
Ответить с цитированием