Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 10.11.2020, 16:06
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для maratus Посмотреть профиль Найти все сообщения от maratus
 
Регистрация: 10.11.2020
Сообщений: 9

JS (AJAX-запрос) в PHP и обратно, и все это на localhost
Здравствуйте.

WEB программирую постольку-поскольку. Использую JS и PHP.

В приниципе, особых вопросов по языкам нет. Вопрос состоит в их общении друг с другом через AJAX на localhost.

Как делаю по настоящий момент:
- пишу JS-код;
- пишу PHP-код (для отладки использую простейший локальный сервер Apache2, т.е. имитирую получение запроса с клиентской стороны в предусмотренном формате, далее поднимаю скрипт, а echo - оно и в Африке echo);
- далее выкладываю все это дело на хостинг, в PHP-скрипте, разумеется вместо имитации запроса ставлю, как и положено, $_REQUEST[...] и только с этого момента начинаю проверять их стыковку.

Все замечательно работает, и входит, и выходит.

Умных мыслей сейчас много, поэтому решил начать все делать по уму, т.е. выполнять отладку сайта сразу здесь на месте, т.е. на локальном сервере localhost.

И вот здесь затык. Уверен, не оригинален, и, возможно, этот вопрос уже где-нибудь здесь на форуме обсуждался. Не нашел. Выбрал javascript.ru, потому что хочу, чтобы именно на локальном хосте, JavaScript, через XMLHttpRequest или fetch - это неважно, отправлял запрос в PHP, который, в свою очередь, выполнялся бы и выдавал результат обратно.

Поскольку, все работает на хостинге, но не работает на localhost, значит я не могу нормально настроить локальный сервер.

Что пробовал:
- запускал http-server из Node.JS (результат: мои GET-запросы получают статус 200 OK, однако response = null). Соответственно в адресной строке браузера localhost:8080, например;
- запускал локальный сервер через python (статус 200 OK, response = null). В адресной строке браузера localhost:8080, например;
- пробовал встроенный локальный сервер php -S (там, как то, вообще тишина).

Если кому не жалко, подкиньте правильную мысль. Уперся, и что-то даже не знаю куда идти. А продолжать писать по старому, как то не очень, тем более хочется всякую ленивую подгрузку делать, и все такое. Тут нужна постоянная связка.

Заранее благодарен.

Последний раз редактировалось maratus, 10.11.2020 в 16:36.
Ответить с цитированием