Показать сообщение отдельно
  #8 (permalink)  
Старый 27.12.2020, 03:13
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для Was-Ja Посмотреть профиль Найти все сообщения от Was-Ja
 
Регистрация: 20.09.2020
Сообщений: 130

Спасибо большое voraa!

Я видел какие-то непонятки, но не смог сам сформулировать.

Сообщение от voraa Посмотреть сообщение
Ну у меня с пространственным воображением не очень. Поэтому не всегда понимаю, что куда должно крутиться.
Иногда цепляю за какой то атом, тяну его, а он почему то начинает двигаться в противоположном направлении.
понимаю проблему, не понимаю как разумно решить. Кликая на канвас я формально кликаю не на атом, а на поверхность сферы с центром в центре молекулы и кручу за эту сферу. Наверное для наглядности мне надо нарисовать центр этой сферы и луч до мышки, тогда будет понятнее, постараюсь на днях исправиться.


Сообщение от voraa Посмотреть сообщение
Есть еще такой эффект. Начинаешь тянуть и наверно выходишь мышью за пределы зоны (которая, кстати, никак не обозначена). Потом возвращаешься, снова хватаешь за атом, а молекула делает какое то нервное движение и переходит в другое положение.
Это баг. Я его уже исправил. Я сбрасывал отрисовку, если выходил за зону канваса. Из-за этого молекула возвращалась на то положение, на котором она была при нажатии кнопки мыши.

По видимому я на столько нежно относился к своему софту, что не удосужился сам сделать такой эксперимент и не заметил сам, спасибо большое, что увидели!!!
Ответить с цитированием